Картинка блога

Интеллектуальность «гугл-о-поиска» часто бывает не достаточной для поиска сатов схожей тематики или сайтов с серым содержанием. Особенно это становится актуально с вводом новой фильтрации в поиске гугла, которая нацелена на ключевики типа — torrent, скачать онлайн, слушать онлайн и др. Эти слова не исчезнут из выдачи, по задумке, они пока должны стоять просто ниже оригинала. Например, набрав — «аватар» должен быть официальный сайт с Википедией, потом сайты фанатов, и уже после — скачать,посмотреть и т.д. Но назад к проблеме — На днях, искал песнью «ХЗ — Просто и легко» на prostopleer.ru ее не оказалось, на тот момент у гугла ответа тоже не было (по крайне мере на первой странице результатов).

Поиск схожих сайтов

Первое, что приходит на ум — это, по моему лучший в своем роде сайт SimilarSiteSearch.com — он позволяет найти сайты схожей тематики, и работает действительно хорошо. Остальные подобные сайты, такое ощущение, что заточены или банально заспамлены порнухой. Для чистоты эксперимента, сравните выдачу, например с SimilarSites.com (или другом, найденном опять же на первом SimilarSiteSearch search similar sites 😉 ). Рекурсивно «пробиваем» и все найденные и подходящие сайты.

Дополнение списка схожести

Получив список отфильтрованных по привлекательности сайтов из первого источника, теперь его можно попробовать дополнить привычными способами. На форумах, сайтах вопросов и ответов и др. часто пролетает вопрос типа: Где еще послушать музыку кроме prostopleer.ru. А ему в ответ: Я слушаю на q00p.ru. Другой: Я использую musicostrov.ru… и т.д. и т.п.

Вбиваем в по 2-3 домена из списка, смотрим результаты. Вбивайте название сайта без кавычек, а потом еще с кавычками — чтобы указать точное вхождение. Все, Пополняем список новыми доменами. 🙂

Вот так все просто

Думал в обзор включить еще Google Sets, но он не учитывает схожесть сайтов, так что для этой задачи совершенно бесполезен.

Счастливого поиска. 😉

Метки:, ,

4 комментария в “Поиск тематических сайтов на примере Mp3 порталов”

  1. Вот и настал тот момент, когда поиск таких сайтов кстати как никогда. Prosto pleer стал просто разводом, выдающий по 15 треков на IP и продающий ворованное.

  2. Вот еще один поисковщик похожих сайтов: http://www.moreofit.com/

  3. Спасибо, интересный сервис поиска.

  4. Вот пишу я там адрес а находит всего ничего 2 сайт похожей тематики. Маловато….