Картинка блога
24 сентября, 2009

Моя дочь была в восторге от этой собачки.

Продолжить чтение "Вам почистить монитор?" »

23 сентября, 2009

У меня появилась традиция через некоторое время открывать код проектов, которые не получили должного внимания у меня или у публики. Пришло время и для YouTube View. Я больше не слушаю плееры китайского происхождения, но а видео не смотрю и подавно.

Продолжить чтение "YouTube View теперь OpenSource" »

23 сентября, 2009

Рано или поздно у разработчика появляется желание защитить свою интеллектуальную собственность от посторонних глаз. В мире нативного (native, unmanaged) кода, эта задача более или менее решаема. Как обстоят дела в .NET?

Продолжить чтение "Защищаем .NET программы." »

16 сентября, 2009

Время от времени, знакомые спрашивают меня, где можно скачать ту или иную песню. 10 лет назад скачать музыку не составляло никакой проблемы. Тогда еще никто и подумать не мог о файл-хостерах, файло-обменниках и доступных для всех радиоточках в интернете. Любую композицию можно было скачать с обычного сайта. Сейчас, когда цензура, анти-пиратство и мода на платные […]

Продолжить чтение "Где скачать MP3" »

Возникла задача сделать маленький загрузчик для файлов php. Ну бывает так, что нужно очень неприметное пасхальное яйцо, или еще что-нибудь.

Продолжить чтение "Микро загрузчик файлов для PHP серверов." »

В большинстве случаев, для написания сколько-нибудь ценной программы приходится использовать сторонние разработки. Чаще, и проще всего подключить их как ссылка по файлу. В таких случаях, при возникновении ошибки стек вызова покажет такой код как внешний. Но что делать, если именно в этом коде возникла ошибка, и есть желание узнать что к чему?

Продолжить чтение "Отладка сторонних библиотек в Visual Studio" »