Картинка блога

Все те, чей бизнес — это домены, точно знают, что .CO домены выставлены на продажу. Мне же, совершенно случайно в ящик попала эта реклама от Afternic. Мне стало интересно понять масштабы бедствия я и начал копать. Уж много в нашем мире миллионеров — торгующих воздухом.

Торговля доменами может стать действительно доходным бизнесом, это я знал еще лет 5 назад, когда был подписан на рассылку одного китайского коммерсанта, живущего в Америке. Я знал, другие использовали. Сейчас рынок доменов здорово изменился. Появились вторичный рынок, аукционы, контроль перепродаж, одной из основных статей доходов государства и еще тысячи людей, работающих в этом бизнесе.

Пара слов о зоне .EU

7 февраля, 2006 года, началась закрытая регистрация имен для компаний и персональных имен. За час было зарегистрировано более 70 тысяч доменов.

7 апреля, того-же года, регистрация была открыта и не для владельцев торговых марок. Запросы выставлялись в очередь перед началом продаж. За 4 часа, было зарегистрировано более 700 тысяч доменов. А к августу — их стало 2 миллиона

Новая зона .CO

Вообще, это доменное имя предусмотрено для Колумбии, но кому какая разница.

Порядок начала открытия новой зоны напоминает зону EU — оба разделены на несколько этапов. Правда здесь добавлен еще один «период», когда домены будут продаваться дороже нормальной цены — вот этот Afternic предлагает их за 275$

Не такая новая, но с изменениями зона .EE

Порядок выдачи перестанет быть ограниченным для компаний Эстонии, а станет доступным всем и платным. Стоимость составит 300 EEK в год (~25$).

Ну что? Есть какие-то идеи, типа del.icio.us? Поделитесь? 😉

И еще раз, по поводу доменов .CO

Выкопал у одного регистратора, вот такую информацию:

По каким-то там расчетам, 10-15% всех поисков по URL написаны не правильно. А значит, есть определенный процент того, что такие домены как like travel.co и insurance.co будут «цеплять» часть трафика, идущего на like travel.com и insurance.com — соответственно. По утверждениям того-же регистратора, схожая картина наблюдалась (почему в прошлом времени) с доменами зоны .CM

Метки:, , ,

Похожие статьи

    Нет похожих статей.

5 комментариев в “Домены .CO на продажу.”

  1. думаю это может быть неплохим способом зароботка

  2. вполне возможный и реальный заработок

  3. Вижу неугомонных с postcash все еще пропускаете 🙂 хотя странно ведь ссылки external nofollow, по идее они не оплачиваются там.

  4. Куда уж нам без них 😉

  5. Посоздавали кучи зон и делают деньги из воздуха,
    но все-таки домен в зоне рулит 🙂